close

Назад
Автор первой записи
Администратор Гарпия
17.03.2024 19:08:56
Свадьбы

Свадьба — это не только официальная регистрация брака, это древний ритуал, уходящий корнями в глубь веков. Свадьбы проигрывали намеренно, соблюдая традиции и обряды на любовь, счастье, изобилие и рождение детей в семье! Одним словом, день свадьбы имеет огромное значение в построении семейной жизни, это ее фундамент и ее начало. Давайте обсуждать как это делать правильно.

Обращаем внимание, что форум обновлен, поэтому сообщений нет. При написании вопросов в теме руководствуйтесь правилами.

Мы не говорим плохо не о какой религии или нации, а так же об атрибутах тех или иных религий или магических систем. Помните, ваше сообщение может читать человек любой национальности или религии, так как Россия огромная страна, с совершенно разными людьми. И наша задача не обидеть не чьи чувства, не только верующих, но и атеистов. Чтобы всем было комфортно на форуме.

Счетчик сообщений: 3
18.04.2024 18:15:10
Доброго Времени! В этом разделе раньше был рассказ, Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце. Сейчас информации этой нет. Можно продублировать? Спасибо🙏🏻🌞
Ответы
Lada898, Доброго Времени! Ниже, по Вашей просьбе, мы опубликовали информацию о том, почему обручальные кольца носят на безымянном пальце.

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Обручальное кольцо  – символ семейных уз, верности, преданности друг другу, а также сакральный смысл того, что кольцо - это круг (закольцовка), закрепление союза двух любящих друг друга людей. Законные супруги,  в зависимости от принятых традиций, носят такие кольца на левой,  либо правой руке.

Носить свадебные кольца - значит иметь неразрывную, тесную связь между мужем и женой. Не менее важно из чего состоит кольцо. Золото считается самым приемлемым металлом. Считается, что если к основному кольцу добавляются камни, то, чем драгоценнее (дороже), тем якобы жизнь семейная будет богаче и перспективнее.

Существует много версий, почему ношение обручального кольца, именно, на безымянном пальце.
Одна из них такова, что именно от безымянного пальца начинается некий тончайший нерв, ведущий прямо к сердцу. Якобы древние египтяне, изучая анатомию человека, нашли едва заметный нерв, который соединяет безымянный палец напрямую с сердцем, чего не наблюдается у остальных пальцев. Поэтому безымянный палец стал символом для ношения колец у влюбленных, чтобы не терять связь сердечную и любовь друг друга.

Но тут возникает вопрос, безымянный палец, какой руки имеет эту тонкую связь, ведь, как выше уже обозначено, одни люди носят кольца на левой руке, а другие на правой.

Но самая красивая версия будет такая:

Большой палец - это родители. Указательный - братья и сестры. Средний - означает самого себя. Безымянный - это партнёра (муж/жена). Мизинец - символизирует детей.

Итак, сложите вместе ладони как показано на картинке ниже, средние пальцы соприкасаются внешними сторонами. Затем остальные пальцы соедините подушечками - большие между собой, указательный к указательному, и так далее.

Теперь делаем так:

1. Попробуйте оторвать друг от друга подушечки больших пальцев, которые означают родителей. Это получится легко, т.к. рано или поздно детки разъединяются с родителями и живут самостоятельно.  

2. Теперь сложите подушечки больших пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки указательных пальцев (символика братьев и сестёр). Тоже можно раздвинуть друг от друга, ведь у них тоже есть (или будут) свои семьи и с нами они не находятся.

3. Далее оторвите друг от друга подушечки мизинцев, которые означают Ваших детей. Дети также создают свои семьи и уходят в самостоятельную Жизнь.

4. А теперь сложите подушечки мизинцев вместе, и разъедините подушечки безымянных пальцев, на которые мы и надеваем обручальные кольца. Удивлены?!
Конечно) Именно эти два пальца нельзя разомкнуть (не отрывая друг от друга другие пальцы), потому что они как раз таки и символизируют мужа и жену, которые соприкасаются во всем друг с другом, и не смотря ни на что - неразлучны.


Это и есть одна из версий, почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце.