Читальня Знания Ведьмой рождаются или становятся?

array(0) {
}

Ведьмой рождаются или становятся?
string(62) "Ведьмой рождаются или становятся?"

Ведьмой рождаются или становятся?


Ведьмой рождаются или становятся?

Самый частый вопрос, возникающий у тех, кто ищет себя в магии: ведьмой рождаются или становятся? Мнения в этом вопросе разошлись кардинально. Но давайте внесем ясность в вопрос о ведьмах и конечно ведунах. Мы как то их забыли и разложим все по полочкам.

  • Ведьма - женчина (Чин женчины) ведающая материю, а значит мать, то есть прошла опыт материнства.
  • Ведунья - чаще так называли дочерей ведьм по праву крови, но сегодня ведуньей так же считается девица прошедшая посвящение в ведьмы, но не имеющая детей, почему? (смотрите выше)

Что значит родиться ведьмой

Если вы родились ведьмой тут все вроде понятно и без вопросов, а вот и нет. Родиться ведьмой - это значит иметь переданную по праву крови Силу и знания. Но совсем не значит, что все это вы знаете как применить, для этого существует обучение магии. Конечно не у тех, кто говорит что магия недоступна, не влезай, убьет и только избранные способны что-то достичь, а у тех, кто дает знания, которые можно применить. Применимые знания в магии — это те знания, на основании которых, вы сами можете создать ритуал или понять с какими Силами идет работа в том или ином ритуале, а не просто переписать заговор из интернета или книги. Требуется ли дополнительное посвящение в ведьмы той, что родилась с Силой по праву крови? В принципе нет, конечно, требуется только обучение магии. Но далее я разъясню, в каких случаях все таки посвящение в ведьму нужно и рожденной с Силой.

Продолжим по порядку говорить о ведьмах

Практикующая ведьма решает посвятить в свое ремесло ведьмы учеников, обычно таких счастливчиков не много, в среднем не больше пяти, а то и один. Так, Силой предусмотрена ведьма, знакомит с Теми, с кем работает сама, только одного-двух счастливчиков, это правило не меняется из века в век. Под словом Теми я подразумеваю Силу с которой работает отдельно взятая ведьма, например:

  • Христианство,
  • Мусульманство,
  • Староверы,
  • Язычники,
  • и тд.

Все это условно написано, конечно направлений намного больше. Такое посвящение в ведьмы, безусловно, ведьме по крови не нужно, повторюсь ей нужно только обучение магии, а именно аспекту колдовства особенно. Но в этой истории есть жирное НО, есть культы определенных орденов, например Викки (приведено просто как пример их больше) там посвящение в ведьмы и ведуны не носит ограниченный характер, так как все посвященные получают Силу от ядра эгрегора и не подвязаны к отдельно взятой ведьме. Все эти культы несут разные направления в магии и имеют разных лидеров. Такое посвящение необходимо родовой ведьме, при желании войти в этот культ.

Все магично

Теперь мы плавно подошли к не ведьмам, к домохозяйкам, кухаркам, слесарям и так далее. Не буду перечислять все виды занятий простых людей далеких от магии, но в одночасье вдруг проявившим к ней интерес. Во-первых, все магично, и каждая минута жизни магична, поэтому далеких от магии нет. Есть те, кто из-за невежества, не осознает мироздание и себя. И есть те, кто, как я написала, вдруг понимают, что там есть Некто непознанное, но родное Изначальное и тут-то ему говорят: "Не влезай, убьет, ты не избранный, а магия удел избранных...", и человек понурив голову, продолжает свой путь в никуда. Никто вам сейчас не говорит о том, что нужно бросить любимое дело и пойти принимать людей, делая привороты да отвороты. В любом деле успешнее те, кто имеет представление о магичности мира и может себе помочь, безусловно, некоторые перейдут полностью на путь ведьмы или ведуна, так как то особое Изначальное буквально поведет.

Посвящение в ведьму: что дает и как выбрать учителя

Подведем итог этой статьи: посвящение в ведьму и ведуна личное решение каждого. С какими Силами вас познакомят при посвящении, зависит от ведьмы, что проводит посвящение или эгрегора Культа. Что вы получите благодаря посвящению, так же зависит от вышеперечисленного. Но одно важно понять: неумеющих, неспособных нет, есть глупцы, которые легко поддаются обману системы и хитрых учителей, и верят в свое прозябание.

Ну а по окончании статьи, хочу выделить важный аспект. Если вы делаете ритуалы, даже переписанные, увы, не составленные лично, то вы уже практик. Вы же совершаете именно практические действия. Если вы читаете книги по магии, смотрите семинары по магии, но ничего не делаете, тогда вы - теоретик. Поэтому, когда очередной великий учитель говорит вам: вы не практик, ничего не можете и предлагает вам провести ритуал, который не для практиков, так и, говоря, что этот ритуал не для практиков в магии, можешь провести — этот псевдоучитель вас обманывает. Снимите пелену с глаз, раз вы что-то делаете - это деяние, а значит практика. А это уже второй вопрос, насколько вы опытный практик, насколько вы ведаете или выполняете действие просто технически.

Решаете пройти посвящение в ведьмы или начать обучение магии, послушайте себя и спросите, что это вам должно дать в итоге, и посмотрите на учителя. Кто перед вами, тот, кто достиг, сумел и знает цену своему и вашему Времени, как он достиг этого, и спросите себя тот ли передо мной или...