Главная Форум Трактуем сны Осознанные сновидения

Назад
Автор первой записи
Алена Полынь
25.02.2020 19:51:51
Осознанные сновидения
.
Счетчик сообщений: 363
25.02.2020 20:52:48
Алена добрый вечер, снится тотемное животное и часто мерещиться и ощущается  его прикосновение в реале (хотя в жизни никогда не прикасалась к этому животному). что это? Благодарю
25.02.2020 20:57:00
Доброго времени! Помогите, пожалуйста растолковать сон моей дочери.
Мне приснился рыжий мальчик, который около меня все крутился, когда я шла по улице
И я в какой-то момент резко остановилась
И спросила, что ему от меня нужно
Он сказал ничего, но его взгляд упал на мой телефон в кармане
И я спросила "тебе нужны деньги?"
Он кивнул
И я дала ему 100р
25.02.2020 21:09:33
Доброе время, Алена! Подскажите, что означают мои сны. Мне часто снятся сны сюжет которых всегда разный, но суть сводится к тому, что я либо где то теряюсь, блуждаю в незнакомых местах, опаздываю на поезд или самолет, от меня все отворачиваются, могут унижать и оскорблять меня  разными способами. А родные люди, в частности муж тоже не принимает мер чтобы  меня защитить или помочь, и часто просто уходит или я его не нахожу, когда во сне  пытаюсь его найти.  Благодарю за помощь.  
25.02.2020 22:04:16
Доброго Времени! Я бы хотела спросить, что вообще надо делать, когда приходит осознанный сон? Они случаются у меня нечасто. Когда-то, в 20 лет (17 лет назад)  мне попалась книга по осознанным снам, я очень заинтересовалась этим и стала делать упражнения, чтобы научиться входить в них. С тех пор они то появляются и снятся несколько ночей подряд или по нескольку в месяц, то пропадают надолго. Когда это были первые сны, я всегда испытывала воодушевление, интерес, пыталась исследовать тот мир, что видела, пыталась летать, разговаривать с людьми, которые снились. Но со временем мне стало казаться, что я занимаюсь ерундой: создаю какой-то мир своей фантазией и в этой фантазии что-то "исследую". Пыталась смотреть на руки: как пишут последователи Кастанеды (не читала его сама), во сне это сделать очень трудно, у меня это трудностей не вызвало, ничего необычного, руки как руки. Училась летать разными способами, это одно время было интересно, т.к. сначала получалось только с помощью движения рук, затем стало получаться без них. Единственное полезное знание, которое я из этого вынесла: что во сне все зависит от того, во что веришь. В яви, видимо, тоже, но во сне все меняется моментально, а в яви замедленно. Прочувствовала, насколько трудно мне верить в себя: во сне всегда удается пролететь чуть-чуть, мысль "это невозможно" все равно всегда сидит где-то рядом и тянет к земле. Поняла, что образ мира, который я вижу очень сильно подстраивается под то, что я собираюсь увидеть. Бывало, что я обнаруживала себя в закрытой комнате, из которой мне хотелось выбраться, но я не могла представить, куда я хочу попасть и в результате, пролетая сквозь стену, я оказывалась в точно такой же комнате.
Сегодня я видела во сне несколько больших диких кошек (типа пум, пантер, рысей). Я понимала, что сплю, и страха перед ними не было, хотелось их погладить, как-то взаимодействовать с ними. Когда потянулась к ним, они куда-то делись. Рядом было здание, я поняла, что они внутри (точнее, я поняла, что это мой сон и раз я знаю, что они внутри, то они внутри). Внутри действительно были большие кошки, но уже другие, похожие на белых львов. Они от меня уже никуда не делись, подпустили близко, дали погладить, нюхали меня, и я прямо щекой отчетливо ощущала, как они меня щекочут усами, хотя уже просыпалась на тот момент.
Еще заметила такую особенность сна: когда я наблюдаю за каким-то персонажем со стороны, если происходящее с ним меня захватывает, вызывает какие-то эмоции, я как бы "втягиваюсь" в него и становлюсь им, начинаю проживать этот сюжет, за которым наблюдала. Но осознанность пропадает, я уже забываю, что на эту ситуацию можно смотреть сверху. Я так понимаю, что это явление присутствует и в яви: когда мы сильно сопереживаем кому-то или чему-то, то начинаем проживать такой же сюжет и нужно усилие осознание, чтобы из него выйти.  
Midnight, тотемное животное выходит на контакт с Вами.
Olesya1101, сон говорит о том, что есть какие-то невыполненные обязательства, за которые можно поплатиться.
Луч, очень похоже на то, что во сне как бы проецируется то, что происходит в Вашей жизни. Такие сны могут указывать на то, что в жизни есть какие-то препятствия, закрыты дороги или есть разлад с энергией Времени. Вам стоит сделать диагностику.  
ОльгаЯр, с помощью осознанных снов можно развивать осознанность, путешествовать по мирам, получать ответы на вопросы, выстраивать события своей жизни и т.д.
25.02.2020 23:10:54
Доброго Времени! У меня уже большой стаж снов с Алёной Полынь. Приведу несколько недавних. Очень интересно мнение Алёны в их трактовке.