close

Назад
Автор первой записи
Администратор Рубин
21.01.2021 13:46:22
Мандалы
В этой теме будем делиться опытом, наработками по изготовлению и магическому применению мандал
Счетчик сообщений: 28
23.01.2021 22:34:52
Доброго Времени!
Слышала, что мандала является символом Солнца в восточных культурах. Плести их достаточно легко. Я сплела несколько мандал разных цветов и назначений. Фото прилагаю) Розовая - мандала Женской Силы, сплетена с заговором на женскую Долю, она получилась самая красивая. Плела для сына на защиту и благоразумие, украшала соответствующими символами и кленовыми листьями, повесила над его кроватью. Сыну нравится) А так же делала мандалы для каждой из 4 стихий и Лунную. Всё это висит дома в определенных местах. Обстановка в доме намного уютнее и спокойнее среди таких волшебных украшений.

Ответы
Lynx1332, Доброго Времени! Благодарим Вас, за то, что делитесь своими наработками.

Мандала. Цвета.

Само слово «мандала» в переводе с санскрита означает «круг».

Для ее создания важно значить, понимать какие цвета нитей нужно использовать.

Жёлтый или оранжевый цвет (солнечный цвет) дарит положительную энергию и укрепляется здоровье.
Синий очищает мысли, улучшает работу мозга, избавляет создание от навязчивых мыслей и страхов.
Зелёный хорошо влияет на материальное благополучие, а также на здоровье.
Амулет такого цвета помогает добиваться успеха на работе, подняться по карьерной лестнице.
Фиолетовый развивает интуицию, дарит вдохновение и помогает раскрывать творческий потенциал.
Красный укрепляет уверенность в себе и прогоняет депрессию. Усиливает страсть и любовь, помогает найти вторую половинку одиноким людям и вернуть былые чувства партнёрам, которые долго находятся в отношениях.
Белый повышает уровень интеллекта, улучшает память.

Все материалы для создания мандалы желательно покупать с почином (больше, чем они стоят).
Материалы для изготовления мандалы:

Натуральные нитки (шерсть, хлопок).  Они  более энергетически емкие, чем  синтетические нити.
Ножницы
Основа (каркас) это могут быть бамбуковые палочки, зубочистки, ветки деревьев.  
Дополнительные аксессуары (бисер, бусины).

Ветки деревьев для мандалы:

Дубовые ветки - изобилие, богатство, плодородие, карьерный рост.
Рябиновые ветки - защита.
Березовые ветки -  плодородье, приносит счастье в дом.
Боярышник - защита, любовная магия (помогает сплотить брак).
Бук -  помогает получить знания.
Ель - долголетие, здоровье.
Сосна - снимает психическое напряжение.
Шиповник -  помогает в любовной магии. Он приносит в отношения нежность,
единство душ.

21.03.2021 00:29:11
Доброго времени! Скажите пожалуйста могу я вышить бисером себе Мандалу Здоровья, Денег и Любви? Купить материалы конечно же с почином ( это полотно, бисер, нити и голка). Такая система тоже хорошо повлияет на сферы моей  жизни? Спасибо большое!
Ответы
Ольга1994,   вышивка, вязание, создание мандал это не просто  творческий процесс. Но и построение своего жизненного пути.  Да, верно материал лучше покупать с почином.  Не забудьте заговорить изделие.  
24.03.2021 16:58:38
Администратор Афина, уважаемая Администратор Афина, подскажите пожалуйста как правильно заговаривать? Просто своими словами,чтоб дихание касалось полотна? Спасибо за помощь! Будьте счастливы!
Ольга1994, зависит от мандалы. Для чего Вы ее делаете. Рассмотрим, вариант мандалы на любовь. Красный  - цвет любви, страсти. В процессе работы или в конце Вы зачитываете заговор.
Например, я не нить плету, а любовь в свой дом зову. Дабы вмести жить поживать. Добра наживать. Заклято.
Ольга1994, заговор, лучше заранее составить, записать. Потом начитывать. Направляя, свои мысли на желаемое.  
29.05.2021 19:53:00
Администратор Афина, благодарю Вас!!!!!

Из чего можно создать мандалу

Мандала – это магический рисунок. Настоящая мандала создаётся песком и это очень кропотливый и долгий процесс, требующий особого внимания и состояния, который длится порой до нескольких месяцев.

С помощью мандалы можно достигнуть определённых желаний и превратить её в прекрасный оберег.

Сейчас мандалы создают на бумаге, камне, дереве, рисуют на любых поверхностях, создавая целые произведения искусств.

Также есть ещё очень интересный способ – это плетение из ниток, такая мандала может стать для вас очень сильным оберегом. В зависимости от того для каких целей плетётся мандала, очень важно учитывать цветовую гамму при подборе ниток. О плетении и цветовой палитре мандалы, информация была дана выше.  
13.06.2021 16:04:02
Здравствуйте уважаемые Администраторы и Ведающие! Созданная данная тема, очень интересная, за что большая благодарность Алёне и Администрации! Хочу немного поделиться своим опытом по взаимодействию с мандалой.
  Первый раз я столкнуласнась с мандалой лет 6-7 назад. На тот момент я занималась рейки, и моя учитель по этой практике немного рассказала о мандале, и предложила попробовать нарисовать её. За себя хочу сказать, что я не художник вообще, от слова, совсем. Но мне стало интересно, и я решила попробовать.
 Рисовала я с большим удовольствием, все больше погружаясь в работу. Мандала была, сейчас точно не сформулирую, но знаю, что на проработку своей женской сути, женского я, примерно как-то так. Но, что самое интересное, рисование мандалы, само доставило большое удовольствие мне, плюс то, погружение в себя было очень интересным и волшебным. Ко мне присоединилась моя дочь, и мы рисовали вместе, каждый свое. Это было здорово. Такое ощущение, буд-то ты погружаясь в себя, просматриваешь свое настроение, свои внутренние ощущения и определённым цветом и формой выдаешь их на бумагу.
 Так что первый мой опыт был именно с рисованием мандалы. Здесь увидела ещё и другие интересные способы. Нужно будет попробовать и другие варианты. А кому-то может захочется порисовать, как и мне когда-то. Буду очень рада, если кому-то будет полезна информация)  
Ответы
natalija01, Доброго времени суток! У вас интересный опыт. При создании мандалы приходят ощущения и мысли. Это значит, что вы хорошо настроились. Будем рады, если вы продолжите делиться своим опытом.

22.06.2021 21:55:13
Доброго Времени ! Очень интересный раздел  очень за интересовал ,Благодарю за разъяснения. Слышала о слове <мандала> но не знала что можно самой ее создать.  
Ответы
Irina 832, Доброго времени суток! Действительно, мандалы не только интересные, но и действенные. Их может создать мастер для вас или же вы сами, ведь это увлекательное занятие.  

Доброго времени суток! Поговорим о видах мандал.
1. Мандалы на Богатство, Изобилие, Процветание.
2. Мандалы лечебные, исцеляющие, призваны для оздоровления.
3. Мандалы для любви.
4. Мандалы для погружение в состояние медитации.
5. Мандалы жизненной энергии, помогают ее накопить.
6. Мандалы желаний.
7. Мандалы защиты и обереги.
Также мандалы создаются и для определенных ситуаций и задач.
Символы в мандалах
При создании мандал можно использовать традиционные символы:
окружность - цикличность значения, единство с Космосом, полнота жизни, цельность, защищённость.
треугольник - вверх вершиной означает силу воли, знания, цельность, увлечённость, вниз - воронка, может быть неуверенность.
четырехугольник - нравственность, основа, устойчивость, упорство, защищенность.
Крест - необходимость выбора, путь.
Сердце - эмоции, переживания.
Звезда - надежда, путь, покровительство.
Око - Род, власть, контроль.
Цветок - гармония, прекрасное, самосовершенствование.
Спираль - развитие, перемены.
Дерево - Сила творения, единство со Вселенной, движение вперёд.
Животное - тотемы, природные инстинкты, интуитивные знания.
Птица - посланники Небес, единство с Душой, легкость.
При создании и расшифровке мандалы необходимо полагаться не только на значение символов, иногда и их сочетание, цвет, интуицию.