Главная Форум Сундук ведьмы Веретено. Магическая работа с веретеном

close

Назад
Автор первой записи
Администратор Рубин
28.01.2021 09:25:15
Веретено. Магическая работа с веретеном
В этой теме будем обсуждать магическую работу с веретеном.

Пишите Ваши вопросы, делитесь опытом, наработками.
Счетчик сообщений: 59

Магия веретена
 Во многих очищающих ритуалах веретено входит в используемый набор предметов.
 Головную боль снимали водой, в которую клали веретено и нож. При ангине прикасались к
горлу веретеном, гвоздем или прутиком и читали заговор .

Советы, работающим с веретеном:

1.Веретено должно быть активировано под Вас. Это означает, что на нем нужно вырезать
Ваше колдовское имя и добавить немного из той символики, в которой работаете.
 2.Хранить веретено нужно завернутым в ткань. Цвет ткани выбираете сами. Если у Вас их
несколько под разные цели, то понятно, что предназначенные для порч – в черной, для
любовных дел – в красной или розовой, для денежных ритуалов – в зеленой, для исцелений
и снятий порч – в белой или красной.
 3.В канун Нового года, 31-го, веретена достать и намотать на них соответствующие нитки,
чтобы они были «полными». Это принесет в наступающем году наполненность во всех делах.
На денежное веретено можно наматывать зеленые нити вперемешку с золотым люрексом.
 4.В канун Нового года одно из веретен можно сделать защитным, наговорив на него
соответствующий заговор и подвесив над входной дверью. Срок такой защиты – как раз
один год.
    Знакомство с веретеном.
 (статья от Посвященных)

После просмотра конференции "Сундук ведьмы" открыла для себя новый магический инструмент - Веретено.

На конференции Алена сказала:
"Веретено обладает магической силой по своей структуре в принципе, и это не секрет. Плюс ко всему, веретено является связью с Богиней, которая плетет нити судеб. Дело в том, что весь Мир в целом, и сам человек соткан из различных нитей. Эти нити накручиваются на веретено, как архетип веретена. В славянской традиции Богиня Макош владеет веретеном.

Веретеном мы накручиваем или снимаем, то что нам нужно. Я говорю самой простой вариант работы для чего служит веретено. Есть более продвинутые техники, я говорю в принципе, для чего можно использовать каждому веретено.
Один из вариантов использования веретена - это чистка, когда мы его крутим в обратную сторону, против часовой стрелки.
 Если мы наоборот накручиваем информацию на веретено, то мы накручиваем по часовой стрелки, накручиваем и говорим, что мы хотим. Хорошо представить нити, например, дорогу одного человека к другому человеку, скрутить их вместе, Представляем и начинаем скручивать, скрутили, хорошо также визуализировать, представлять как образ, что мы делаем."

Мне стал очень интересен этот предмет, и я стала искать информацию о нем.

Итак, начнем с основного, с понятия.

Значение слова "Веретено" по словарю Даля: "1. Веретено, арх. веретно, церк. вертено ср. (вертеть) простое, ручное орудие для пряжи, для ручного пряденья: деревянная, точеная палочка, четверти в полторы, острая к верхнему концу и утолщенная к нижней трети, с зарубкою и с круто заостренною пяткою."

Значение слова "Веретено" по словарю Ушакова: "Веретено, веретена, мн. веретёна, веретён, веретёнам-веретенам, ср. 1. Ручное орудие для пряжи в форме точеной деревянной палочки с заостренным верхом и утолщенным низом, при верчении превращающее навитую на него пряжу в нить. Или дремлешь под жужжанье своего веретена? Пушкин."

Значение слова "Веретено" по Ожегову: "Ветерено, -а, мм. -тена, -тен, ср. I. Приспособление для прядения (ручного или машинного) - утолщенный стержень для навивания нити."

Все три словаря указывают, что Веретено - приспособление для ручного прядения пряжи. Деревянная точёная палочка, оттянутая в остриё к верхнему концу и утолщённая к нижней трети.

А теперь, вспомним сказки:
 Знаменитая сказка Ш.Перро "Спящая красавица": "В самый разгар пира по поводу крестин появилась неприглашённая фея, которая произнесла своё шокирующее пророчество: принцесса уколет палец о веретено — и умрёт. Последняя фея смягчает приговор: "Да, принцесса уколет палец о веретено, но уснёт ровно на 100 лет". Король издаёт указ сжечь все прялки и веретена, но тщетно: спустя 16 лет принцесса находит в башне загородного замка старушку, которая ничего не слышала о королевском указе и пряла кудель. Принцесса уколола палец о веретено и упала замертво... "
 Русская народная сказка “Золотое веретено”: "Аннушка послушалась матери, пришла, села на край колодца и стала прясть да про свою долю вполголоса петь..."
 Сказка, братьев Гримм "Веретено, ткацкий челнок и иголка": "Затем она села вновь за свою работу и продолжала прясть. Тут ей припомнилось, как, бывало, старушка, сидя за работой, тихонько про себя подпевала:
Приведи, веретено,
Жениха мне под окно.
И что бы вы думали? Веретено вдруг у ней из руки вырвалось да к двери — шмыг!
А когда она в изумлении вскочила с места и посмотрела вслед веретену, то увидела, что оно веселехонько по полю скачет и блестящую золотую нить за собою тянет... "

Здесь, и мистика, и магия, и жизнь, и смерть, и ...

Веретено от старо-славянского, врѣтено, связано с "вертеть, ворот"; а от индийского, vartanam — "вращение, катание"). Прядение из нитей с помощью веретена (ворота) — одно из древнейших ремесел, которым обычно занимались женчины.

В мифологии "нить, веревка" являются символом времени, длительности, связи прошлого, настоящего и будущего, а также "духовной нити, связующей все сущее подобно шнурку, соединяющему вместе все жемчужины".

В изобразительном искусстве - символы шитье, веретено, прялка - это символы временности земной жизни, что соотносится с Луной и сменой ее трех фаз: рождение, полнолуние и умирание. Поэтому и прядение как женское ремесло олицетворялось "лунными" богинями или "трехликостью" богинь: Гекаты, Иштар, Астарты (Атагартис), Кибелы. Их называли "Великая Мать" (лат. Magna Mater). Все они изображались с прялкой.
Богини судьбы также трехлики: Ананке, мойры, парки, или фаты, норны — прядильщицы и ткачихи, они скручивают, наматывают и, когда приходит время, обрывают нить жизни.
Особенно часто веретено изображается в качестве, атрибута самой страшной из мойр — Лахесис, решающей, когда оборвать нить.
Прядением занималась и сама богиня Афина, жестоко наказавшая гордую Арахну.
В греческих мифах, Елена Прекрасная, нимфа Калипсо, Пенелопа — жена Одиссея, также представлены ткачихами.

В символике эзотерических учений вращение веретена символизирует движение Вселенной, а также завесу, через которую мир идеи предстает в искаженном, слабом свете.

Форму веретена иногда сравнивают с мандорлой — Божественным Светом, изображаемым в виде пересекающихся сфер овоидной и веретенообразной формы, символика которой трактуется как "единение Неба, Земли" и жертвы, которая "питает порождающую силу Универсума".

Так как веретено тесно связано с процессом прядения, то и символика их переплетается. Оно олицетворяет жизнь, непрерывное течение времени и переход жизни из одного мира в другой, а также символизирует землю и небо, благодаря специфической форме в виде двух взаимно пересекающихся кругов.

Итак, Веретено - это магический предмет, и сила его не в форме, а в действии, на которое оно рассчитано.
28.01.2021 23:49:30
По моему ощущению, это не очень хорошо если веретено лежит пустое без пряжи. В общем -то, не сложно прясть на веретено:немного практики и нити скручиваютя. Сложнее, наверное, ощущать и видеть нити в пространстве и их накручивать на веретено вместе с пряжей. У меня как- то с прялкой быстрее получается. В силовые дни нравиться накручивать энергии на веретено или прялку, загадывая что нужно и потом носить клубок с собою. Магия нитей- сильная вещь, надо только постоянно ей заниматься чтобы прочувствовать.  
Ответы
Анна-ученик,здравствуйте! Да, Вы правы, веретено пустым хранить не стоит, а тем более если это веретено рабочее)
 У Вас есть опыт работы с веретеном?  

Обряд "Очищение и зарядка веретена":

Например, можно использовать 4 стихии.
Выставляете на алтаре круг по всем правилам с атрибутикой 4-х стихий, расположенных по сторонам света.
Для стихии Воды — чашу с молчанной водой или колодезной, если есть такая возможность,
для Земли —  соль,
для Воздуха — большое перо,
для Огня — свеча.

Веретено лежит в центре, можно посыпать его еще травой девятисила.
Начинаете зарядку с севера, с Земли, поскольку веретено создано из дерева и относится к этой
стихии.
Натираете его солью со словами:

Возьми себе всю силу Земли.

Потом Вода - сбрызгиваете водой с теми же словами.

Потом огонь - проносите над свечой.

Напоследок, Воздух — гладите его пером.

Потом кладете на девятисил и говорите:

Забери себе все 9 сил на работу.......(указать какую). Заклинаю.

Пусть так полежит некоторое время. Затем веретено завернуть в тряпицу и убрать в укромное место.

Если работаете в устоявшейся символике - наносите дополнительно соответствующие знаки.

Приворот на Веретено.

Намотать на веретено две нитки – красную и голубую.

Во время этого 9 раз читать заговор, после чего нити закрепить и оборвать.

Веретено с намотанными нитями на три дня положить себе под кровать, а затем завернуть в черную ткань и держать в потайном месте.

Заговор:

Как нитке вокруг веретена виться да не оборваться,
так и тебе, (имя), вокруг меня (имя),
виться да крутиться, вовек не отлепиться.
Будешь крепко ко мне прижиматься,
со мной сливаться, чтоб вовек не расстаться.
Как нить да веретено неразлучны,
так и мы будем вместе на веки вечные. Заклинаю.  
   Ритуал на привлечение любви на Веретено

Понадобится:
- 2 розовые свечи,
- 1 красная свеча,
- небольшой моток (клубок) красных ниток, натуральных (шерсть, хлопок)
- благовонии или ароматические палочки (роза, опиум, жасмин),
- эфирные масла на выбор любое (роза, пачули, иланг-иланг, лаванда)
- красная натуральная ткань,
- веретено.

На красной свече острием иглы или булавки напишите те слова, которые описывают то, что вы ожидаете от этого ритуала, например любовь, семья, союз и т д.
На эту же свечу нанесите несколько капель эфирного масла и поставьте ее в подсвечник.
Веретено тоже смазать эфирным маслом.
 На одной розовой свече напишите свое имя, на второй ничего не пишем, она символизирует предполагаемого мужчину. Смазать так-же маслом.
Зажгите розовые свечи и благовония.
Зажгите красную свечу, чтобы она помогла вашему заклинанию быстрее дойти до цели, и скажите 9 раз:

Свече красной яро пылать, сказанные слова в мою жизнь воплощать. Заклинаю.

Наматывайте нить на веретено, наговаривая такие слова:

Тебе искать, тебе найти,
Тебе привести, тебе привязать,
Сердце к сердцу, навеки едино,
Так говорю я, мое слово крепко и лепко. Заклинаю.

Читать пока не намотаете всю нить на веретено.
Кончик нити прижмите и накапайте на него воском красной свечи.

Веретено с намотаной нитью, хранить завернутым в красную тряпицу, в своих вещах.
 Свечи должны прогореть полностью. Если останутся огарки, то их так-же завернуть в красную тряпицу и хранить в своих вещах до исполнения желаемого.

Время проведения ритуала - Полнолуние.  
      Ведьма Лана о веретене

Сегодня я, Ведьма Лана, хочу с вами поговорить о веретене.

Веретено с древних пор считалось неотъемлемым магическим атрибутом каждой Ведьмы. Веретено использовали для разных целей и нужд. Веретеном чистили жилище и домочадцев, с помощью веретена плели нити судьбы, плели нить для получения богатства, благополучия, использовали в любовной магии.

Веретено и прялка-это чисто женская магия, мужчины не могут пользоваться веретеном в магических целях, у них это не работает. Это чисто женская прерогатива.Почему магия веретена работает? Открою вам то, что наши бабушки секретом и не считали.

Под мерное кручение, распевая протяжную песню, входила любая пряха в то состояние, которое мы знаем как «кудесы». Спокойная поза, ритмичная песня, круговые движения рукой, и чудесным образом пряха оказывается в таком настрое, когда не так уж и сложно попасть мыслями в терем к Макошь, Богине пряхе, Богине Судьбы, да попросить её о чём-то заветном.

Да, да, веретено помогает со настроиться и войти в то состояние, в котором все ваши просьбы и желания будут услышаны Силами. Если вам нужно, чтобы дома было ладно и мир царил, то сплетите нить и наговорите следующие слова-напевы:

"Крутись, вертись, веретено мое, на счастье, на радость, на покой.
как нити переплетутся, так радость и счастье в дом вернутся,
Вернутся и притянутся, да навсегда останутся!"

Веретеном очень хорошо снимать негатив. Его можно просто выкручивать. Возьмите веретено и обойдите свое жилище три раза, накручивая на острие негатив и при этом можете говорить, то что вы хотите убрать либо вот такой заговор, он старый и давно проверен, можно им воспользоваться, если свой не придумали.

"Крутись веретёнце, собирай все уроки, призороки, отверти всепритчи, призоры, ветрянные переговоры и чужие переломы с костей, с мозгей, с ясных очей, с ретивого сердца, с буйной головы, с тридевяти костей, с тридевяти мозгей, со единой становой жилы и со всего стану у меня и моего дому."

После этого, нужно подержать веретено над огнем, только аккуратно, чтобы не сжечь, ведь оно деревянное. Так вы уберете с веретена негатив, который снимали. Можно так-же подержать в соли, а потом помыть под проточной водой.

Когда снимаете негатив, то многие заговоры могут показаться не очень понятными, но тут и не обязательно понимать, так как такими не очень связанными предложениями, вы запутываете негатив. Так-же работает и случае выкручивания веретеном болезни. Выкручивать нужно с головы человека, где темечко и так-же наговаривать. Если заговор не очень понятен, то дух болезни то-же запутывается и уходит.

Вот такие чудесные магические инструменты были у наших бабушек. Нам тоже не нужно забывать свои корни и мы должны верить в то, что древние знания оживут, и все это благодаря Алене Полынь и Империи Сильнейших Ведьм.
19.02.2021 10:54:34
Здравствуйте! Очень интересная тема о веретене. Оно меня давно интересует, но знаний в этом направлении нет. Очень хочу подружиться с веретеном и научиться с ним работать.
Уважаемые Администраторы и ведающие, подскажите пожалуйста нужно ли как то активировать веретено? Как правильно начать с ним взаимодействовать?  
Ответы
IskraT,здравствуйте! Скажите пожалуйста, а у Вас есть уже веретено? Приобрели?  
25.02.2021 16:55:50
Администратор Рысь,у меня купленное веретено. Покупала с почином, как положено. А вот работать никак не начну с ним. Знаний по моим ощущениям не хватает. Вот и интересуюсь, нужно ли его как-то активировать, или можно без активации начать взаимодействовать.  
IskraT,замечательно! Только пока не начали ещё с ним работать, не храните веретено пустым. Намотайте хоть немного на него нитей)  
03.03.2021 15:12:41
Администратор Рысь,хорошо. Я Вас поняла. Обязательно намотаю нити. Скажите пожалуйста, а как насчёт активации нового, купленного веретена? Нужно активировать его как-то или не обязательно?  
IskraT,да, активировать новое веретено нужно. В ближайшее время расскажем, как это правильно сделать)  

25.02.2021 17:31:04
Доброго Времени! У меня веретено доставшееся по наследству. Или, если точнее, по стечению обстоятельств. Это веретено прабабушки моего мужа. Так вышло, что дом бабушки и деда мужу достался в наследство. И соответственно, что было в доме, тоже. Бабушка веретеном особо не пользовалась. А вот прабабушка, как я поняла из рассказов свекрови, любила прясть. Но тут ещё и дело в том, что прабабушка обладала некой Силой и знаниями. Насколько сильно, не могу сказать. Но могла исцелить, снять испуг, успокоить младенца, чтоб не кричал и спокойно спал, все это могла. Пользовалась ли она веретеном, как магическим предметом ни кто не знает.
 Теперь веретено бережно хранится у меня.
Вижу вопрос об активации задан, но для купленного веретена. А как быть с веретеном, которое досталось по наследству? Нужно ли его активировать на магическую работу? Если неизвестно как именно применяла его прабабушка, только ли для прядения)
 С уважением к Вам!  
Ответы
natalija01,здравствуйте! На вопрос, как применяла его прабабушка, Вам может дать ответ только диагностика. Можно посмотреть это любым доступным Вам способом.
 А то, что оно досталось по наследству, это замечательно. Ценная вещь. Берегите его, и конечно же нарабатывайте с ним связь)  
05.03.2021 00:44:38
Администратор Рысь,вот почему-то про диагностику в этом случае я не подумала. Благодарю Вас, за ценный совет! Обязательно проведу диагностику на Таро. Поделюсь потом информацией, что за веретено попало ко мне)