Форум Женская Магия Пуговичная магия

close

Назад
Автор первой записи
Администратор Гарпия
17.03.2024 17:08:31
Пуговичная магия

История пуговицы началась ещё со славянского оберега. По началу её называли «пугалка». Это были бубенчики круглой формы с камушками или кусочками металла внутри. Мелодичный тихий перезвон пугалки был призван отгонять злых духов и предупреждать об опасности вторжения злых духов на «прительную» территорию хозяина. Носили славяне пугалку обычно на груди - поближе к сердцу или возле ворота, для защиты сердечной и горловой чары.

Также древней прародительницей пуговицы была монета с пробитыми дырочками. Это считалось символом судьбы, а знак, пришивающей монету нитью, являлся частью рунического алфавита, и работал как заклинание, притягивающий из окружающего мира то, что владельцу монеты было необходимо для счастья.

В данной теме поделимся обрядами на пуговицы.

Обращаем внимание, что форум обновлен, поэтому сообщений нет. При написании вопросов в теме руководствуйтесь правилами.

Мы не говорим плохо не о какой религии или нации, а так же об атрибутах тех или иных религий или магических систем. Помните, ваше сообщение может читать человек любой национальности или религии, так как Россия огромная страна, с совершенно разными людьми. И наша задача не обидеть не чьи чувства, не только верующих, но и атеистов. Чтобы всем было комфортно на форуме.

Счетчик сообщений: 0