Новости империи Обучение магии. С чего начать?

Обучение магии. С чего начать?


Обучение магии. С чего начать?

Очень частый вопрос ко мне. С чего начать обучение магии. На эту тему есть целая конференция. Давайте разберемся еще раз с извечным вопросом.

С чего начать обучение магии?

Для ответа на этот вопрос необходимо разобраться, о какой магии идет речь. Если вы хотите обучиться магии для начинающих, то есть бытовой магии, тогда необходимо знать по сути только правдивые приметы и формат работы с ними. Причем тут приметы?

Приметы, то что приметили люди, наблюдая за закономерностью событий. Какие-то приметы не актуальны уже, а какие то только подтвердили свою верность. Например, примета о рассыпанной соли. Рассыпать соль к ссоре. А значит, рассыпают соль для врагов, в определённых обстоятельствах вы поссорите их. А рассыпав соль случайно у себя, нейтрализуете негатив верно.

Я говорю банальные, конечно, ситуации, но они позволяют прояснить бытовую магию. Бытовая магия помогает по здоровью, но не исключает, а дополняет помощь врача. Бытовая магия мирит поругавшихся членов семьи и учит, как очистить дом после ссоры. Конечно, такую магию надо знать всем. Но это готовые щепотки, заклинания и легкие обряды. Знание праздников и традиций не кривых, испоганенных религиями, а реальных.

Я рассказываю о бытовой магии на открытых безоплатных конференциях и даю четко сформированную информацию, которой могут пользоваться все.

То есть подчеркиваю суть. Бытовая магия, так скажем магия для начинающих, доступна всем и все, кстати, не задумываясь ее используют, правда, в большинстве своем не верно. Например, наряжая елку, задувая свечи, да и вообще отмечая праздники. Ведь праздник это ритуальное действие за столом, при знании четких алгоритмов можно легко получить желаемое. Теперь вы понимаете, о чем я?

Хотите помочь себе магически? Выбираете тематическую конференцию и действуете.

Обучение высшей магии.

Название условно, и речь идет об уровне не обывателя, а уже избранного. Того, кто готов растить Душу и познавать Мироздание. Такому Человеку уже необходимо Посвящение.

Что дает Посвящение в ведьму?

Посвящение в ведьму и ведуна я подробно разобрала в статье. Поэтому тут отвечу кратко. Посвящение - это знакомство с Силами, с которыми работает мастер.

Возможно ли самопосвящение в ведьму?

Однозначный ответ «нет». Потому что знакомит с Силами кто-то, а не вы сами себя. Приводила пример. Если вы хотите познакомиться с Президентом, вам нужен проводник, кто в хороших с ним отношениях, и вас представит ему. Тут все очевидно.

Посвящение - это билет в глобальную высшую магию. Которая уже не бытовая и может двигать горы. Шучу, конечно. Хотя, возможно... Так вот, после Посвящения необходим первый фундамент «Закрытая школа магии», а затем Университет магии и колдовства.

Сила будет расти за счет совместных ритуалов из закрытого раздела форума для Посвященных, а знания придут через Закрытую школу магии и Университет магии и колдовства.

Сколько идет обучение магии?

Вообще обучение магии всегда длится всю Жизнь. Это глобальный путь роста.

Подытожим.
  1. Посвящение.
  2. Закрытая школа.
  3. Занятия тематические (совмещаются с Закрытой школой и можно до Посвящения).
  4. Университет магии и колдовства.
По тематическим занятиям частый вопрос. С чего начать? Какую тему взять? Я всегда советую Таро. Таро развивает ясновидение и помогает в ритуалах. Конечно, если вы не заучиваете карты, а работаете с ними, как с открытой книгой по моему методу.

Остались вопросы ? Пишите.