Форум Алтари Алтарь Рода

close

Назад
Автор первой записи
Администратор Гарпия
16.03.2024 16:10:02
Алтарь Рода

В этой теме мы будем обсуждать все вопросы, связанные с Алтарем Рода.

Пишите вопросы, делитесь опытом, фотографиями своих Алтарей.

Обращаем внимание, что форум обновлен, поэтому сообщений нет. При написании вопросов в теме руководствуйтесь правилами.

Мы не говорим плохо не о какой религии или нации, а так же об атрибутах тех или иных религий или магических систем. Помните, ваше сообщение может читать человек любой национальности или религии, так как Россия огромная страна, с совершенно разными людьми. И наша задача не обидеть не чьи чувства, не только верующих, но и атеистов. Чтобы всем было комфортно на форуме.

Счетчик сообщений: 13
20.03.2024 20:52:25
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, можно ли Платок с цветами зеленого цвета использовать в качестве покрывала для плюсовых ритуалов для работы с Родом - на усиление, молитвы Духу Рода и Прародителям ?  
Ответы
solnshko, Доброго Времени! Да, такой платок с цветами Вы можете использовать для Родовых ритуалов на плюс. Но не забывайте, для Помина Рода используют другое покрывало или рушник, или полотенце. Для чистки Рода используется отдельная чёрная ткань или соответствующее покрывало. Получается, для работы с Родом необходимо иметь 3 разных покрывала или полотенца, или рушника.

23.03.2024 11:31:12
Доброго времени!!! Вы писали, для Помина Рода нужно использовать отдельное покрывало или рушника. Я понимаю вопрос глупый 🙈, а что такое рушника?
Простите меня пожалуйста за глупый вопрос🙏🙏🙏 буду очень благодарна Вам, если обьясните.  
Ответы
27.03.2024 21:47:52
Zeva, здравствуйте ! рушник - это полотенце специальное с кружевом. Раньше его клали под иконы, под кулич, под хлеб на свадьбе.  

23.03.2024 12:05:28
Доброго времени!!! Хочу поделиться, вернее рассказать о своей работе. Провела четвертую субботу ритуал об отмаливание убиенных во чреве. Каждый раз когда читаю слова во время ритуала слёзы текут по щекам. А сегодня, почему-то слез не было, спокойно читала. Это говорит о чем-то? Но зато на душе стало так тяжело, после того как отнесла молоко с хлебом под березу. В этот раз долеко не ходила по ближе к дому растёт взрослая берёза. Возле соседнего дома. Но я хочу спросить у Вас, под одну и ту же березу оставлять, или можно под разные? Буду очень благодарна за обратную связь, мне очень важны Ваши советы Уважаемые Ведающие! Об этом спокойно можно говорить только с Вами!!! 🙏🙏🙏Спасибо Вам огромное!!!  
24.03.2024 09:57:29
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, для помина обязательно использовать рушник или можно на отдельном подносе (сама делала из дерева с эпоксидной смолой) проводить помин? Я обычно на даче так делаю, ставлю на него в поминальной посуде подношения, птицы всегда реагируют и вижу что работа идет. Какую функцию выполняет ткань? Мы ее на родовой алтарь должны класть всегда при помине? И при чистках например свечами програмными тоже не просто на родовой алтарь ставить, а на ткань отдельную для чисток?

Прикрепленные файлы:

Ответы
Lyba, доброго Времени!
На Вашем фото выносной поднос ручной работы для проведения помина? Что на нем изображено, какой для Вас символизм в нем заложен?

При помине и чистках используют разные ткани. В первом случае ткань светлых, белых оттенков как олицетворение чистоты, благости в Роду. При чистках используется черная ткань - она поглощает негатив и несет для Вас же важную защитную функцию при данном виде работы.
Ткань натуральная дополнительно проводит энергии, концентрирует их, потому цвет и нанесенные на нем символы имеют большое значение.  
04.04.2024 03:31:39
Администратор Исида, здравствуйте. Да получился как поднос. Его всегда использую для помина, когда на даче (он живет у меня там). Изображено море, создался поднос сам, когда проходила курс родообразование и принимала родовую силу. Море очень люблю, просто обожаю, глядя на него возникают ассоциации глубины, спокойствия, мудрости, в то же время я понимаю, что вода может работать как связь с миром мертвых. Поэтому когда создался поднос захотелось его посвятить Роду. Возможно его еще как-то можно использовать? Если да, то для каких ритуалов?
Пересмотрела конференцию про Алтари недавно. Там учитель говорит, что не обязательно помин ставить на самом Алтаре Рода (например он небольшой и нет места), можно и на рабочем столе (Алтаре) застелив его, поработали убрали рушник. Также как и чистки расстелили ткань для чистки, поработали например с програмной свечей, убрали. Или лучше все таки на самом Алтаре делать для его усиления, если он есть постоянный. Как лучше?

27.03.2024 21:27:59
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, заклинание на активацию Алтаря рода. Заранее спасибо ! и можно ли   х\б рушник использовать разноцветный для работы с родом очень понравился рушник цветной с кружевом?  
Ответы
solnshko, доброго Времени!
Активным Алтарь становится в процессе работы на нем, через Ваши действия (подношения, зажигание свечей), правильно подобранные атрибуты. Сама организация Алтаря, Ваше желание взаимодействия, регулярность работы на нем приводит Алтарь в активное состояние.
Рушник может использоваться при работе с Родом. Какие цвета присутствуют на Вашем рушнике, что на нем изображено?  
23.04.2024 21:31:25
Администратор Исида, спасибо за ответ !  на рушнике цветы вышиты и узоры.  

23.04.2024 21:30:23
Здравствуйте ! Ранее на форуме говорили, что покрывала  должно быть разными для разных работ: для помина, для усиления Рода, для чисток. Подскажите, пожалуйста, а на деревянном Алтаре Рода специально сделанном, можно все 3 типа работ проводить ?

Заранее благодарю за ответ !  
Ответы
solnshko, доброго Времени!
Да, скатерти для разного вида работ с Родом используются отдельные. Например, для чистки используют ткань черного цвета; для благостного помина ткань светлых оттенков, белая; для усиления родовой рушник или ткань с символикой (цветы, определенные  образы). Алтарная поверхность для работы может быть тоже разная, либо одна и та же. В последнем случае меняется алтарное покрытие в зависимости от предстоящей ритуальной работы.