Читальня Знания Коридор затмений июль – август 2018 г.

array(0) {
}

Коридор затмений июль – август 2018 г.
string(66) "Коридор затмений июль – август 2018 г."

Коридор затмений июль – август 2018 г.


Коридор затмений июль – август 2018 г.

Мы входим в очень интересный и непростой период – коридор затмений. 


Первое затмение группы – частичное Солнечное затмение состоится уже 13 июля. 


Точная фаза затмения 06 ч 01 мин по Мск. Через две недели, 27 июля нас ждет полное Лунное затмение. 


Точная фаза затмения 23 ч. 21 мин по Мск. 


Последнее затмение «коридора» — частичное Солнечное затмение 11 августа, точная фаза 12 ч. 46 мин по Мск.

Отчего происходят затмения?

Затмения всегда «ходят» парами. А бывает и 3 затмения подряд, как в этом году. 


В «паре» всегда одно Лунное и одно Солнечное затмение. Лунное затмение всегда происходит в Полнолуние. Не всегда мы можем наблюдать любое затмение в той местности, в которой живем. Например, затмение 13 июля доступно для наблюдения лишь в части Австралии, а также в южной части Тихого и Индийского океанов. 


Во время Лунного затмения, Солнце, Земля и Луна выстраиваются в одну линию, причем Земля находится между Солнцем и Луной. 


Тень от Земли падает на Луну, скрывая ее, и таким образом, происходит Лунное затмение. 


moon_9145e.jpg

Лунное затмение


Солнечное затмение всегда совпадает с Новолунием. 


Во время Солнечного затмения Солнце, Луна и Земля выстраиваются в одну линию, при этом Луна находится между Солнцем и Землей. 


Луна и Солнце, из-за разности расстояний до них, с Земли видимы как объекты одного размера. Во время Солнечного затмения, Луна становится перед Солнцем, фактически закрывая его от видимости с Земли, и тень от Луны падает на Землю. 


Так происходит Солнечное затмение. Если наблюдатель находится в зоне видимости Солнечного затмения, он заметит, что стало темнее, это происходит от падения тени Луны на Землю. 

sun_55e6c.jpg

Солнечное затмение

О технике безопасности во время затмений

В прессе и Интернете часто можно встретить рекомендации, как наблюдать за затмениями. В то же время астрологи и эзотерики утверждают, что смотреть  на затмение совершенно неполезно. Так как любое затмение специфически влияет на человека.


Также замечено, что животные и растения реагируют на затмения. Животные стараются спрятаться, некоторые растения закрываются или сворачивают листья.


В день затмения не рекомендуется, по возможности, выходить из дома. Конечно, это нереально для людей, которые ходят на работу. Поэтому рекомендуется сократить общение до минимума, по необходимости.


Считается, что последствия всех мыслей, действий, слов усиливаются в день затмения в тысячи раз. Поэтому в дни затмений рекомендуется находиться в спокойном, умиротворенном состоянии духа. Избегать конфликтов, негатива, сильных эмоций.


Влияние затмения распространяется на 3 дня до затмения, и 3 дня после дня затмения.


Некоторые авторы предлагают для надежности брать период 2 недели до затмения, и 2 недели после.


В День затмения и в период около затмения не рекомендуется:

  • принимать важные, тем более судьбоносные решения;
  • вступать в брак и проводить помолвку;
  • делать крупные покупки;
  • начинать новые важные дела или проекты;
  • обсуждать серьезные вопросы.

Учитывая, что мы вступаем в «коридор затмений», лучше отложить все выше перечисленные мероприятия на время 2 недели после последнего затмения 11 августа.


День затмения рекомендуется провести в медитации или просто в спокойном состоянии.


Также этот период – коридор затмений, очень хорош для анализа своего состояния, для подведения итогов, размышлений и планирования.


Особенно тема самоанализа, переоценки и переосмысления опыта актуальна. Дело в том, что коридор затмений совпадает с периодом ретроградности сразу 4-х планет – Марса, Сатурна, Нептуна и Плутона. А с последней недели июля к ним также присоединится и Меркурий. Это очень редкая ситуация!


Кратко говоря, ретроградность – это период, когда при наблюдении с Земли кажется, что планета движется в обратную сторону.
Что означает для людей периоды ретроградности планет? Это периоды возврата к прошлому, к старым не законченным делам, периоды переоценки, переосмысления прошлого опыта. Периоды доделывания когда-то не законченных дел. Возможны возвраты к старым делам и старым отношениям.


Период очень благоприятен для того, чтобы проанализировать, переосмыслить свою жизнь, свои достижения и результаты, подвести итоги, и спланировать планы на будущее.

Теперь конкретно по влиянию затмений

vlijanie-zatmenii_1e8e2.jpg


Влияние затмений на каждого человека индивидуально. Для кого-то затмение может пройти почти не замеченным, а у кого-то могут произойти глобальные перемены. Это зависит от того, как затмение аспектирует натальную карту конкретного человека. 


В то же время каждое затмение, с позиций астрологии, всегда затрагивает специфические, определенные сферы жизнедеятельности людей, для всего человечества сразу.


Солнечное затмение 13 июля состоится в знаке Рака. Это означает, что на первый план выйдут темы Рода, семейных взаимоотношений, недвижимости, земельных участков. Может возрасти интерес к своим «корням», предкам.


Благоприятно в период этого затмения изучить свою родословную, поинтересоваться своими предками.


Лунное затмение 27 июля пройдет по оси Лев-Водолей. Такое положение означает противопоставление Личного и Общественного.


Лев – это Солнце, это наше Я, наше творчество и самовыражение, наши личные интересы.


Водолей – это коллективные интересы, интересы общественные, жизнь в коллективе и участие в коллективных делах.

В период затмения хорошо проанализировать, как у вас в этой сфере? Не слишком ли вы обслуживаете коллективные интересы, и не ущемляете ли себя при этом? Или же, наоборот, удачно ли умеете общаться и взаимодействовать с коллективом.

В целом, задача на это затмение – научиться вычленять свои личные интересы в коллективных, и научится гармонично сочетать коллективные и личные задачи.


Солнечное затмение 11 августа пройдет во Льве. На первый план выйдут темы творчества, личного самовыражения и детей, а также сфера театра, шоу-бизнеса.

Немного о проведении ритуалов на Затмения

Я рекомендую тем, кто хочет воспользоваться силой Затмений, при проведении Ритуалов, учитывать следующий момент.


Помните, во время затмения последствия всех действий возрастают тысячекратно.


То есть, и ошибки, допущенные в Ритуале во время затмения, также возрастут.


И снять последствия такого Ритуала будет невероятно сложно. Рекомендую учитывать это.


 В то же время, если вы опытный мастер, уверены в себе и в выбранном ритуале – тогда Ритуал может существенно пойти вам в плюс, и вы можете получить очень ощутимые результаты.

Войдите, чтобы оставить комментарий