Читальня Знания Выбор учителя в магии

array(0) {
}

Выбор учителя в магии
string(39) "Выбор учителя в магии"

Выбор учителя в магии


Выбор учителя в магии

Когда человек понимает, что самым необходимым и единым знанием является магия, он начинает искать учителя и встает перед большим выбором, основанным, как на мастерах в разных направлениях магии, так и на шарлатанах. Но это нормально, в любой сфере деятельности есть мошенники. Этой статьей, я не призываю идти ко мне, или кому-то определенному, или не идти к кому-то, я хочу прояснить некоторые очень важные аспекты выбора учителя, на которые нужно ориентироваться всегда.

Что никогда не делает человек Силы

  • Никогда не тратит свое время на обсуждение других мастеров.

    Время ведьмы дорого и она его очень ценит, и не разбазаривает на болтовню о плохих ведьмах. Тут пояснение, с какой целью, кто-либо вас предостерегает от Ивановой, например, с целью позвать вас к себе и сказать что она лучше. Станет ли такой ерундой заниматься ведьма? Конечно нет.

  • Никогда не занимается сбором сплетен.

    Поясняю. Ни один уважающий себя мастер, не возьмет в свой круг учеников-перебежников. Возможно, вы не знаете, но среди профессионалов своего дела — это слово закрепилось, и под ним все видят тех, кто постоянно меняет учителей и оскорбляет предыдущих. Эти товарищи никому не нужны, потому что это хлам и такой хлам не нужен ни одному мастеру. Сказали плохо о ком-то, все, с вами мастер дальше возиться не будет.

  • Никогда не ругает работу другого. А лишь в корректной форме может разъяснить своим ученикам чего не стоит делать и почему. Никаким образом не задевая имя кого-либо.

    Тут я думаю все понятно, сюда входят два первых пункта.

  • Не внушает вам позицию невежды, что вы ничего все равно не сможете, только учитель может. А вы дышите, и будьте рады.

Что всегда сделает человек Силы

  • Разъяснит вам, с какими Силами вы будете работать, обучаясь у него. Я думаю, вы понимаете насколько это важно. Еще хочу уточнить, под обучением магии, мы подразумеваем любые носители, знания от учителя, книги, аудио и видео носители, а так же личное общение.
  • Даст вам как теоретические, так и практические знания по магии. То есть помимо готового уже ритуала, обязательно разъяснит, за счет чего работает ритуал, и пояснит необходимые знания для исполнения ритуала.
  • Ответит на ваши вопросы.

Как правильно подобрать учителя

Важно! Учителем может становиться человек, достигший в той или иной области больше, чем вы, но при этом подходящий вам по мировосприятию. Например, если для вас норма учитель-матерщинник, то конечно идите. Мат, правда, является целым пластом направления звукоряда в магии и матерщинник, кидающий его направо и налево, вряд ли об этом знает. Но вам нужно пройти значит этот опыт, чтоб повиснуть в нем или разобраться и идти дальше, но не стыдясь прошлого, а воспринимая его как опыт. Я конечно утрирую, чтоб было понятно, но в любом случае, важно, подбирать учителя по своему пониманию Мира.

В завершении статьи, о выборе учителя я хочу порекомендовать вам, быть осторожными с оморочками, к сожалению, многие учителя грешат этим для привлечения учеников.

Как проверить?

Если вы уже выбрали направление магии и учителя, и вдруг обращаете внимание на некую зависимость от человека, которого раз увидели или услышали и теперь хотите слышать постоянно. Его мнение идет в разрез с вашим мнением, что вы имели раньше и вы вроде как не замечаете не стыковок в речи этого нового учителя. Снимите оморочку:

  • Вариант первый.

    Самостоятельно.

  • Вариант второй.

    Обратившись к специалисту (конечно не к первому, и не к второму учителю, а к человеку извне, не знающему ситуацию) и посмотрите на ситуацию без оморочки.

Пойдите к мастеру и назвав имена просмотрите какую цель преследует каждый из учителей. В целом все варианты хороши, чтоб разобраться вам самостоятельно. А пишу я эту статью неспроста, конечно хочу пояснить тем, кто шел по пути роста и достиг результатов, а потом вдруг провалился в бездну грязи, подумайте, как это случилось? Кто стоял за этим?

Пожалуйста, представьте себе хоть на минуту важное: вы являетесь человеком. Вы человек, а не бездарь, которому внушают, что он ничего не может! По праву рождения человеком вы уже можете ведать материю, а значит быть ведьмой или ведуном. Размышляйте разумно и выбирайте учителя во всех направлениях, не только в магии, по принципам выше описанным и вы увидите насколько я права.


Войдите, чтобы оставить комментарий